Sire del Loto Bianco Forum BDSM & Fetish

Mistress A Roma, MISTRESS ROMA

« Older   Newer »
  Share  
Slavinsky
view post Posted on 4/8/2013, 14:07 by: Slavinsky     +1   -1

Professore/essa SM

Group:
Member
Posts:
243

Status:


CITAZIONE (reginaelibeth @ 4/8/2013, 03:44) 
CIAO A TUTTI BELLI E BRUTTI!!!!

A L'ALTRO BANNATO... CHIEDITI IL PERCHE!??RISPONDENDO A CHI PENSA CHE UNA MISTRESS OFFRE UN SERVIZIO, SI INFORMI....
NELLA MIA ASSOLUTISSIMA OPINIONE "DOM SI NASCE, NON SI DIVENTA" E CIO' SI VEDE DA COME NOI SVOLGIAMO LE SESSIONI CON MOLTA FANTASIA TRASPORTANDO GLI SLAVE A RAGGIUNGERE QUEL PIZZICO DI PEPE CHE GLI MANCA NELLA LORO VITA , NOI SIAMO GEISHE PERCHE SIAMO OPERE D'ARTE IN MOVIMENTO E POSSIAMO METTERE AI NOSTRI PIEDI MOLTI UOMONI, SEMPRE INPIEDI NON SDRAIATE!!!!
PER CONCLUDERE GIULIA HA RAGIONE, PERCHE NON VIVETE E LASCIATE VIVERE AGLI ALTRI COME MEGLIO PENSANO???

XOXO SADICI

ELIBETH

Credo che dal momento che è contro pagamento è sempre un servizio ma questo non significa che deve essere necessariamente come chiede lo schiavo di turno ma potrebbe essere come la Mistress sceglie che sia (anche per ripetto dei ruoli).
Poi se si vuole cadere nel banale e nella bassa poesia "non siamo geiche ma opere d'arte in movimento.." allora si può dire tutto.
Mistress Giulia è stata simpatica e decisa nei suoi interventi e credo non abbia bisogno di spiegazioni, anzi mi ha conquistato. Lei un pò meno. L'unica cosa che sostengo e approvo è l'ultima frase: vivi e lascia vivere- è quello che cercavo di spiegare qualche intervento fa.
Se non vi piace una Mistress, non ci andate. Non serve attaccarla perchè non vuole fare una pratica o l'altra, tanto più che se riuscite a piegarla alla vostra richiesta, non sarà più una Mistress ma una semplice vanilla. Provate a convincerla, pregatela, visto che invece è così disponibile a mettersi in gioco e spiegarsi. Un bravissima a Mistress Giulia.
 
Top
1233 replies since 22/4/2011, 13:19   260864 views
  Share